Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
18 Апреля 2024 года

Вопросы деятельности молокоперерабатывающей отрасли обсудили в минсельхозе Саратовской области

Вопросы деятельности  молокоперерабатывающей отрасли обсудили в минсельхозе Саратовской области

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло совещание по вопросам молокоперерабатывающей отрасли.

В совещании приняли участие представители перерабатывающих предприятий, оптовики-поставщики молочной продукции; представители Россельхознадзора по Саратовской области, министерств сельского хозяйства, экономического развития, здравоохранения, социального развития, образования области, управления ветеринарии Правительства области; представитель агентства по централизации закупок. Совещание провел заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников.

В ходе рабочего совещания были обсуждены следующие вопросы:

- организация работы в государственной информационной системе «Меркурий» в части оборота готовой молочной продукции;

- участие в закупках молочных продуктов питания для областных муниципальных нужд.

Открывая совещания Алексей Стрельников напомнил, что с 1 июля 2019 года вступает в силу новый порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме - в информационной системе «Меркурий» на часть готовой молочной продукции.

Особенно этот вопрос актуален в настоящее время, когда в области реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК» в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Прогнозируется рост объемов экспорта продукции молокоперерабатывающих предприятий Саратовской области.

Минсельхоз области держит на контроле вопросы готовности производителей, поставщиков и учреждений социальной сферы к работе в системе «Меркурий» без сбоев. Вопросы прослеживаемости продукции тесно связаны с закупками для областных и муниципальных нужд.

О результатах перехода на новую систему, об осуществлении контроля над готовой продукцией, а также существующих проблемных вопросах на сегодня выступили: заместитель руководителя управления Россельхознадзора по области Сергей Чемоданкин; начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов.

Представители министерств социального блока проинформировали участников совещания о степени готовности учреждений к работе в системе по приемке готовой молочной продукции.

В ходе совещания специалистами были даны ответы на все вопросы участников семинара. Подробные ответы и практические советы для поставщиков молочной продукции представил директор Агентства по централизации закупок Владимир Ефимкин.

Молокоперерабатывающая отрасль в Саратовской области представлена 20-ю предприятиями. Доля произведенного молока питьевого предприятиями Саратовской области в общем объеме по России составляет 2,1%, или 21 место по России, сухих молочных продуктов 3,7% или 9 место по России из 42 регионов, масла сливочного - 1,1% - 25 место по России.

Министерство сельского хозяйства области 

30 мая 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013