Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Саратовская область и ГК «Русагро» договорились о дальнейшем взаимодействии в развитии масложирового кластера

Саратовская область и ГК «Русагро» договорились о дальнейшем взаимодействии в развитии масложирового кластера

В первый день работы масштабного экономического форума глава региона встретился с председателем совета директоров ООО «Группа компаний «Русагро» Вадимом Мошковичем. Руководители обсудили вопросы взаимодействия региона и компании. По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве. 


«Предприятия масложирового кластера плотно интегрированы в региональную экономику и вносят значительный вклад в её развитие. Они остаются одним из крупнейших экспортеров региона, – отметил Валерий Радаев. – Подписанием документа мы продолжим развитие наших отношений. Соглашение решает вопрос удовлетворения потребности регионального рынка в масложировой продукции, производимой компанией. А в целом отвечает долгосрочным экономическим интересам региона, способствует повышению его инвестиционной привлекательности».


Губернатор подчеркнул, что регион и впредь готов оказывать поддержку ГК «Русагро». 

«Стратегия развития мелиоративного комплекса предполагает наращивание объёмов по выращиванию кукурузы и сои. Учитывая, что в регионе есть программа, стоит задача – в разы увеличить производство этих культур», – сказал Вадим Мошкович. По словам инвестора, речь идёт от производстве 10 млн. тонн кукурузы и 1 млн. тонн сои. 

Также было отмечено, что принято решение о подготовке совместной рабочей группы для продвижения проекта. 

Для справки 

Соглашение о сотрудничестве между областью и ГК «Русагро» направлено на развитие предприятий масложирового кластера, на повышение инвестиционной привлекательности и улучшение инвестиционного климата области, содействие предпринимательской деятельности, росту производства и сферы услуг. 

Реализация соглашения будет способствовать расширению ресурсной, материально-технической и финансовой базы на территории области, удовлетворению потребности регионального рынка в масложировой продукции, производимой предприятием, обеспечению поддержки сторонами социально-экономических программ, реализуемых на территории области. 

Пресс-служба Губернатора области

05 июня 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013