Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области обсудили вопросы хранения и отгрузки зерна нового урожая

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области обсудили вопросы хранения и отгрузки зерна нового урожая

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников провел в минсельхозе области совещание «Об обеспечении хранения и отгрузки зерна урожая 2019 года на элеваторах области и реализация зерна за пределы региона».

Во встрече приняли участие: руководители, представители элеваторов и хлебоприемных предприятий области; зерновые трейдеры-экспортеры, работающие на зерновом рынке области; представители заинтересованных учреждений, организаций – Россельхознадзор, РЖД; представители министерств сельского хозяйства области, министерства труда занятости и миграции области, областной профсоюзной организации АПК.

Открывая совещание Алексей Стрельников сказал: «С целью реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», реализуемого в Саратовской области в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», увеличены объемы производства экспортно-ориентированных сельскохозяйственных культур.

Наша задача обеспечить экономически и социально выгодный баланс между производством зерна, его вывозом за пределы и переработкой. Сегодня перед началом уборочных работ мы обсудим механизмы реализации зерна, произведенного в области, рассмотрим вопросы, связанные с организацией деятельности предприятий, задействованных в период зернового сезона».

С информацией о производстве растениеводческой продукции, перспективах на урожай, мерах, принимаемых в области по обеспечению хранения и своевременной отгрузки зерна в новом сезоне, выступила заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова.

Руководитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области Александр Игонькин в своем выступлении привел данные управления Россельхознадзора по области о перемещении саратовского зерна за пределы региона, содержании его в интервенционном фонде, о качестве экспортируемого зерна. Он отметил, что на регион не поступило ни одной нотификации.

За последние два года была проведена большая работа по усилению взаимодействия министерства, производителей, трейдеров и подразделений РЖД. Проведен комплекс мероприятий по оптимизации услуг, по созданию новых производственных мощностей.

По данному вопросу выступили: уполномоченные представители Приволжской железной дороги и Юго-Восточной – филиалов ОАО «РЖД», заместитель генерального директора по развитию Приволжского региона ЗАО «Русагротранс» Максим Шаад.

Представители министерства труда, занятости и миграции области проинформировали участников совещания о требованиях, предъявляемых к предприятиям элеваторной отрасли, в том числе в части соблюдения трудового законодательства.

В ходе совещания были даны ответы на все вопросы, заданные непосредственными участниками зернового рынка – представителями агробизнеса.

Завершая совещание, зампред правительства поручил все озвученные предприятиями проблемы проработать отраслевым управлениям и ведомствам.

Министерство сельского хозяйства области 

19 июня 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013