Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Саратовская область попала в годовой отчет минсельхоза РФ о развитии отрасли

Саратовская область названа в числе регионов - лидеров по развитию ряда сельскохозяйственных отраслей. Национальный доклад министерства сельского хозяйства РФ о развитии АПК и регулировании рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2018 году, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте Белого дома.

Так, в минсельхозе РФ отметили, что в Саратовской области в 2018 году план по валовому сбору сахарной свеклы был перевыполнен на 67,3%, было собрано 341,3 тысячи тонн этого продукта. По перевыполнению этого плана регион занял первое место в стране.

Также Саратовская область заняла шестое место по закладке многолетних насаждений - показатель в регионе составил 679 гектаров.

По производству молока регион также перевыполнил взятые обязательства на 10% и попал в число лидеров по этому показателю.

Кроме того, федеральное министерство отчиталось о реализации в России более чем 17,6 тысячи единиц сельскохозяйственной техники в прошлом году. До целевого назначения этот показатель не дотянул 1,1%, что связано с изменениями правительством РФ условий субсидирования.

«Основной объем сельскохозяйственной техники поставлен в Ростовскую область, Алтайский край, Волгоградскую область, Ставропольский край, Саратовскую область, Краснодарский край, Оренбургскую область, Воронежскую область, Орловскую область и Республику Башкортостан», - отмечают в ведомстве.

Кроме того, в Саратовской области зарегистрировано одно сельхозпредприятие из 80, которые в прошлом году получили компенсацию части затрат на транспортировку сельхозпродукции наземным транспортом.

Отдельно авторы доклада указали, что саратовские фермеры, как и предприниматели из еще 15 регионов, в прошлом году пострадали от засухи.

«Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, вызванную как внешними, так и внутренними факторами, в целом основные показатели государственной программы (развития сельского хозяйства и регулирования рынков - прим. ред.), предусмотренные на 2018 год, выполнены», - резюмировали в минсельхозе.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/127638

08 июля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013