Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Дмитрий Патрушев открыл выставку «Всероссийский день поля – 2019»

Дмитрий Патрушев открыл выставку «Всероссийский день поля – 2019»

В Ленинградской области состоялось открытие крупнейшей в России агротехнической выставки «Всероссийский день поля – 2019». В торжественной церемонии приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В этом году во «Всероссийском дне поля», который проходит на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, принимают участие более восьми тысяч аграриев. Свою продукцию, достижения и разработки демонстрируют свыше 200 сельхозорганизаций со всей России. Разделы выставки охватывают самые разные отрасли и направления отечественного АПК: «Растениеводство. Средства защиты растений. Агрохимия», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК. Оборудование для животноводства», «Научное обеспечение. Управление. Консалтинг. СМИ».

В рамках «Всероссийского дня поля» представлены передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур. При этом часть из них демонстрируется гостям и участникам в естественных условиях, на специально подготовленных полях, что является уникальной отличительной особенностью мероприятия. Так, из более чем 800 единиц техники и оборудования, представленных в экспозиции, на специальных показах можно будет увидеть свыше 70 из них. Среди прочего на выставке представлен трактор «Кировец К-7» нового поколения, производство которого началось на Петербургском тракторном заводе в июне этого года.

Под различные сельскохозяйственные культуры выделено 6 гектаров, на которых заложено свыше 500 опытных делянок. Еще на трех гектарах можно увидеть результаты опытов с пестицидами и минеральным питанием на примере посевов ярового ячменя.

Центральное событие деловой программы выставки – пленарное заседание «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году». В его рамках руководство Минсельхоза, участники рынка и эксперты отрасли обсудят планы на урожай текущего года и обозначат приоритетные направления развития российского АПК на ближайший период.

Пресс-служба Минсельхоза России

11 июля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013