Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева посетила Питерский район

Министр сельского хозяйства  Саратовской области Татьяна Кравцева посетила Питерский район

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева во время рабочей поездки в Питерский муниципальный район ознакомилась с ходом уборочных работ.

В рамках деловой программы министр посетила убойный пункт ИП Бибоснова А.Г., мощностью 20 голов КРС в смену, запущенный в эксплуатацию в селе Мироновка. На предприятии в ходе реализации инвестиционного проекта установлено современное оборудование, освоено более 3 млн рублей, в том числе 500 тыс. рублей гранта на приобретение оборудования из муниципального бюджета на развитие малого предпринимательства. Убойный пункт имеет возможность оказывать услуги по забою фермерским хозяйствам и населению не только Питерского района, но и близлежащих районов. Предприятие оснащено собственным транспортом для доставки скота, оснащено лабораторией, оборудованной по всем требованиям ветеринарного законодательства. Мясо реализуется на местном рынке и на рынках г. Саратова.

В администрации Питерского района Татьяна Кравцева провела прием граждан. Были даны разъяснения о порядке оплаты лизинговых платежей, о получении финансовой поддержки в связи с гибелью озимых культур, о приобретении оборудования для сельхозпредприятий с использованием кредита по льготной ставке, по вопросу закачки воды из р. Малый Узень для полива овощных культур.

Министр приняла участие в проведении районного фестиваля «Питерская мельница» и во встрече с передовиками сельского хозяйства района.

Министерство сельского хозяйства области

29 июля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013