Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

На постоянно-действующем совещании

16 сентября под председательством первого заместителя Председателя Правительства области Александра Стрелюхина, министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева доложила о реализации инвестиционных проектов в перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса.

«В текущем году реализуются в АПК области 186 инвестиционных проектов, в том числе: в пищевой и перерабатывающей промышленности – 45»,- проинформировала министр.

         В первом полугодии текущего года инвестировано в основной капитал в производство пищевых продуктов свыше 750 млн рублей, в производство напитков почти 60 млн рублей.

Более 30 крупных и средних предприятий инвестировали в развитие производства собственные и заемные средства. Это ООО «МакПром», ООО «Широко-Карамышский консервный завод» ООО «Балашовский сахарный комбинат» ООО Мясоперерабатывающее предприятие «Зоринское», ООО «Товарное хозяйство», ГК «Белая Долина» и другие.

Наиболее крупными проектами являются проекты по строительству мясохладобойни ООО «Свинокомплекс Хвалынский» (УК «КоПИТАНИЯ») – соглашение о реализации было подписано на 1 Саратовском экономическом форуме в марте прошлого года; завода по глубокой переработке пшеницы для производства аминокислот ООО «Саратовские биотехнологии» в Балашовском районе.

Кравцева Т.М. отдельно отметила, что для создания экспортного потенциала региона поступательно решаются задачи по развитию инфраструктуры и логистическому обеспечению рынка зерна. Финансовые вложения в это направление запланированы предприятиями на уровне 1,5 млрд. рублей, реализуется более 30 проектов разной емкости.

Для обеспечения конкурентности и покупательского спроса предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности проводят модернизацию своих производств. По итогам года ожидается привлечение инвестиций не менее 1 млрд. рублей.

Для справки

В состав пищевой и перерабатывающей промышленности области входят почти все отрасли пищепрома. Сектор объединяет более 500 пищевых и перерабатывающих предприятий, в котором работают свыше 18 тыс. человек.

Ежегодно производится пищевой продукции на сумму свыше 75 млрд. рублей; напитков - на сумму свыше 1 млрд. рублей

Выпускается более 1 тыс. наименований продукции в ассортименте, порядка 100 видов обогащенной и имеющей показатели для использования в рационе здорового питания.

Министерство сельского хозяйства области 

16 сентября 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013