Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Саратовский регион в составе российской делегации примет участие в Международной торговой выставке «Зеленая Неделя 2020»

Саратовский регион в составе российской делегации примет участие в Международной торговой выставке «Зеленая Неделя 2020»

Саратовский регион в составе российской делегации примет участие в 85-й Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая Неделя 2020», которая пройдет с 17 по 26 января 2020 года в Берлине.

 В этом году в выставке участвуют 18 регионов РФ. Саратовскую делегацию возглавляет Губернатор Валерий Радаев, в ее состав вошли руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, представители ТПП, аграрной науки, депутатского корпуса. 

Саратовская область в целях расширения торгово-экономического сотрудничества представит на международной выставке «Зеленая неделя-2020» экспозицию с продукцией регионального АПК.

В рамках деловой программы выставки состоится ряд мероприятий. Намечено посещение сельскохозяйственных предприятий Германии, встречи с производителями сельскохозяйственного оборудования и техники, переговоры с представителями зарубежных компаний и подписание соглашений. Так, намечены переговоры с руководством компании «Dairymaster» (Ирландия) по поставкам доильного оборудования племзаводу «Трудовой» (Марксовский район). 

Представители АО «Волга» (Балаковский район) и компании Lely (Нидерланды), осуществляющей производство сельскохозяйственного оборудования для животноводства, подпишут соглашение о намерении приобретения технологического решения в сфере автоматического доения. Напомним, что в настоящее время агрохолдингом «Волга» готовится к реализации проект по строительству в г.Балакове роботизированной молочной фермы.

Запланировано подписание соглашения о совместных действиях по научному сопровождению и совместной работе по обучению специалистов между СГАУ (Саратовская область) и компанией «Мзури» (Великобритания).

Губернатор области Валерий Радаев примет участие в панельной дискуссии «Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста».

В рамках международного форума члены делегации региона от имени жителей Саратовской области возложит цветы к монументу советскому воину-освободителю в Трептов парке в память о погибших солдатах.

В целом на Международной выставке «Зеленая Неделя 2020» будут представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, продовольственные товары, сельскохозяйственные животные.


Пресс-служба Губернатора области

16 января 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013