Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Экспозиция России стала одной из самых масштабных на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

Экспозиция России стала одной из самых масштабных на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

17 января состоялось открытие экспозиции Российской Федерации на 85-й международной выставке-ярмарке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зелёная неделя 2020» (International Green Week Berlin). Российский павильон, организованный Министерством сельского хозяйства совместно с Российским экспортным центром, стал одним из самых масштабных на крупнейшей мировой выставке в этом году.

На площади 5 тыс. кв. м свою лучшую сельхозпродукцию и продовольственные товары представляют 18 регионов страны от Калининградской области до республики Бурятия и 250 компаний-экспортеров. Также для посетителей организована ресторанная зона, на которой проводятся гастрономические мероприятия и дегустации традиционной и современной российской кухни, и зона «Russian Food Market», где можно приобрести продукцию отечественных производителей. Гости могут познакомиться не только с достижениями агропромышленного комплекса, но и с богатой культурой России – организована большая концертная программа с выступлениями творческих коллективов.

Заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин представил российскую экспозицию Министру продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлии Клёкнер. По его словам, в прошлом году наша страна увеличила экспорт сельхозпродукции и продовольствия в Германию. «Наши отношения в сфере сельского хозяйства развиваются поступательно. Уверен, что российские экспортеры готовы и дальше наращивать поставки зерновых, а также мясной, рыбной и молочной продукции на германский рынок», – отметил Сергей Левин.

Он также выразил благодарность Министерству продовольствия и сельского хозяйства ФРГ за поддержку кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог», который играет важную роль в налаживании устойчивых связей между представителями парламентов, научных и образовательных учреждений, региональных министерств, отраслевых союзов и ассоциаций двух стран. 

В завершение встречи Сергей Левин пригласил г-жу Клёкнер посетить выставку «Золотая осень-2020», а также принять участие в Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме.

Пресс-службы Минсельхоза России

17 января 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013