Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

На обеспечение Заволжья водой из областного бюджета будет выделено 100 млн рублей

На обеспечение Заволжья водой из областного бюджета будет выделено 100 млн рублей

В рамках заседания актива Фёдоровского района обсуждался вопрос с водоснабжением Заволжья. С учётом малоснежной зимы Губернатор области поставил задачу о начале закачки воды в левобережные районы области.

О ситуации проинформировал руководитель «Саратовмелиоводхоза» Василий Гордиенко. В этом году впервые за 50 лет наблюдений на реках Заволжья паводка нет, отсутствует движение воды в реках. Для решения этой проблемы в ближайшее время начнётся закачка волжской воды в пруды и реки Александрово-Гайского, Питерского, Новоузенского районов. 15 марта будет запущена основная артерия – Саратовский канал и в течение нескольких дней вода придет в Фёдоровский район и пойдет дальше на Красный Кут.

«Необходимо закачать воду в достаточном объеме. Сейчас точно сказать, какое будет лето сложно. Паводка нет, остается искусственная подача воды. Задача поставлена, чтобы с воскресенья начали закачивать воду в оросительную систему», – подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что на водозакачку из областного бюджета будет выделено 100 млн. рублей.

Пресс-служба Губернатора области

12 марта 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013