Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

С 17 марта 2020 года министерством сельского хозяйства области осуществляется прием документов на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства

С 17 марта 2020 года министерством сельского хозяйства области осуществляется прием документов на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства.

Планируется направить 326 млн рублей погектарной поддержкина проведение агротехнологических работ, на посевную площадь, занятую зерновыми, зернобобовыми,масличными (за исключением рапса и сои), кормовыми сельхозкультурами, а также картофелем и овощными культурами открытого грунта.

1-е: субсидии будут предоставляться сельхозтоваропроизводителям, отвечающим установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» критериям малого предприятия.

2-е: в субсидирование включаются не только зерновые, зернобобовые, кормовые культуры, а также масличные, за исключением рапса и сои;

3-е: в соответствии с требованиями федерального законодательства из погектарной поддержки исключено поголовье сельхозживотных.

Сохраняется методика распределения, действующая в рамках несвязанной поддержки, на 1 гектар посевной площади сельхозкультур за предшествующий год: в 2020 году - соответственно на посевные площади 2019 года, по ставкам, рассчитанным с применением коэффициентов дифференциации по природно-климатическим микрозонам области и индексов интенсивности использования посевных площадей.

Обязательное условие- отсутствие задолженностипо налогам и сборам на 1 марта и на каждое 1-ое число последующих месяцев.

На посев при проведении агротехнологических работ получателями субсидий должны использовать семена сельскохозяйственных культур, сорта или гибриды которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по Нижневолжскому региону допуска, а также при условии, что сортовые и посевные качества таких семян соответствуют ГОСТ Р 52325-2005, ГОСТ Р 58472-2019;

Поддержка элитного семеноводства по ставке на 1 гектар посевной площади, засеянной элитными семенами, под сельскохозяйственными культурами сохраняется.

В соответствии с требованием федерального законодательства целевые показатели будут привязаны к конкретным получателям господдержки.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

12 марта 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013