Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Апреля 2024 года

Министерство сельского хозяйства области принимает участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню защиты прав потребителей

Министерство сельского хозяйства области принимает участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню защиты прав потребителей

11 марта 2020 г. заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова выступила на заседании консультационного совета по защите прав потребителей, в Управлении Роспотребнадзора по области. Проинформировала о производстве пищевой продукции на предприятиях области, о принимаемых при производстве мерах по качеству и безопасности продовольствия, о производстве продукции функционального назначения, обогащенных витаминами и микроэлементами, повышающими пищевую и биологическую ценность изделий.

В ходе заседания обсудили план организационных мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня защиты прав потребителей в текущем году;рассмотрены итоги деятельности управления Роспотребнадзора по области по вопросам качества и безопасности продуктов питания, контроля требований законодательства технических регламентов при реализации продовольственных товаров; вопросы рацонального питания в школах

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта, в 2020 году он пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («TheSustainableConsumer»).

В ходе ярмарки на областном сельскохозяйственном рынке 14 марта министерством сельского хозяйства области совместно с управлением Роспотребнадзора по области и представителями ФБУ «Саратовский центр стандартизации и метрологии» им. Б.А.Дубовиковаорганизуется консультационное мероприятие для посетителей рынка по защите прав потребителей в сфере питания и услуг ЖКХ.

Для справки

Объем производства и отгрузки на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности в 2019 году составил 84,5 млрд. рублей или 110,6% к 2018 году.

Рост промышленного производства пищевой продукции обеспечивался за счет роста производства: мяса КРС на 31,5%, субпродуктов пищевых сельскохозяйственной птицы на 8,3%, масла сливочного на 17,8%, соков фруктовых и овощных на 4,7%, масла растительного в 1,73 раза, муки на 4,1%, хлеба и хлебобулочных изделий на 13,8%, макаронных изделий на 10,3%, воды минеральной и питьевой на 47,2%.

За прошедший год произведено обогащенной и функциональной продукции: 24,4 тыс. тонн кисломолочной продукции,871,4 тонны обогащенной хлебобулочных изделий.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

12 марта 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013