Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева приняла участие в заседании оперативного штаба

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева приняла участие в заседании оперативного штаба

Министр сельского хозяйства России Д.Н.Патрушев провел с регионами и отраслевыми союзами заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках.

Министр отметил, что в настоящий момент ситуация на агропродовольственном рынке России стабильна, при этом перед Минсельхозом стоит задача по координации усилий на федеральном и региональном уровне для сохранения устойчивости отрасли в условиях волатильности на глобальном финансовом рынке. В этой связи Министерством разработан и представлен на рассмотрение в Правительство Российской Федерации ряд дополнительных мер господдержки аграриев.

Регионам поручено на постоянной основе анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях.

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области сформирована рабочая группа по проведению мониторинга состояния регионального рынка. Группа занимается сбором и обработкой оперативной информации о ценах производителей на основную группу продовольственных товаров и наличии запасов сельскохозяйственного сырья в области для нужд перерабатывающей промышленности. Данные предоставляются в ежедневном режиме в Минсельхоз России в систему мониторинга и прогнозирования продовольственной безопасности.

По оперативной информации на 16.03.2020 года запасы продовольственного зерна в области составляют 770 тыс. тонн, в т.ч: у сельскохозяйственных товаропроизводителей находится 434 тыс. тонн, на элеваторах и хлебоприемных предприятиях – 318 тыс. тонн, на предприятиях мукомольной отрасли – 18 тыс. тонн.

Указанные запасы на мукомольных предприятиях обеспечивают потребность в сырье для нужд хлебопечения области на 2 месяца.

На предприятиях масложировой отрасли имеются месячные запасы подсолнечного масла порядка 17,0 тыс. тонн и маргарина - 300,0 тонн.

Запасы сахара на ООО «Балашовский сахарный комбинат» - 43,0 тыс. тонн.

На предприятиях молочной промышленности имеются запасы масла сливочного 320 тонн, сухих молочных продуктов – 510 тонн.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области





17 марта 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013