Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Сельхозтоваропроизводители Саратовской области увеличивают объемы весенне-полевых работ

Сельхозтоваропроизводители Саратовской области  увеличивают объемы весенне-полевых работ

24 района Саратовской области ведут закрытие влаги на зяби и озимых культурах. Наибольшие объемы этой работы проведены в Пугачевском, Озинском, Дергачевском, Новоузенском, Энгельсском, Самойловском и Ершовском районах.

Активно ведется весенняя подкормка озимой пшеницы. Азотные удобрения для увеличения урожайности и качества продукции внесены на площади 141 тыс. га, в т.ч. с применением авиации 13,2 тыс. га. Наибольшие площади подкормлены в Аркадакском, Самойловском, Аткарском, Ершовском и Романовском районах.

Завершается протравливание семенного материала культур раннего срока сева. Хозяйства завершают подготовку почвообрабатывающих и посевных машин, закупку дизельного топлива (имеется в наличии 48,5 тыс. тонн).

Министерство сельского хозяйства области направило в администрации районов, начальникам районных управлений сельского хозяйства рекомендации для доведения до руководителей сельскохозяйственных предприятий о необходимости проведения мероприятий по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

31 марта 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013