Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»

Министерство сельского хозяйства Саратовской области реализует региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Наряду с реализацией комплекса мер по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации и грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, национальный проект предусматривает организацию деятельности центра компетенций, на который возлагаются задачи по подготовке управленческих кадров для кооперативов, сопровождению деятельности малого агробизнеса, оказанию информационно-консультационных услуг.

Центр компетенции развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Саратовской области организован на базе Государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области».

Информационное и консультационное содействие претендентам при подготовке к участию в реализации мероприятий регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» оказано ГБУ СО «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» (далее – ИКС), на базе которого создан Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Саратовской области.

Сотрудниками ИКС на текущий момент проведено 213 консультаций по участию в мероприятиях регионального проекта, 32 заявителям подготовлен комплект документов для участия в конкурсном отборе по мероприятию «Агростартап», СППССК «Рассвет» подготовлен комплект документов для получения субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

02 апреля 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013