Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

Реализация механизма льготного ипотечного кредитования продолжается

Реализация механизма льготного ипотечного кредитования продолжается

В текущем году жители сельских территорий Саратовской области и желающие переехать в сельскую местность горожане получили возможность улучшить свои жилищные условия за счет кредитных средств по льготной ставке в рамках программы комплексного развития сельских территорий.  

Льготные кредиты предоставляются гражданам на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях, на срок не более 25 лет по льготной ставке от 0,1 до 3 % в сумме не более      3 млн рублей.

Возможность получения сельской ипотеки доступна для жителей Саратовской области через обращение в отделения Россельхозбанка.

По настоящее время Минсельхозом России одобрено 71 заявка на получение льготных кредитов на приобретение жилого дома в региональном филиале АО «Россельхозбанк» на сумму 114 млн рублей, из них выдано 53 кредита на 83 млн рублей.

Благодаря участию в программе «Сельская ипотека» свои жилищные условия смогут улучшить жители 20 муниципальных районов области.

В целях повышения доступности к программе сельской ипотеки министерством сельского хозяйства области подготовлен и направлен в Правительство области проект распоряжения Правительства Саратовской области «О внесении изменений в распоряжение Правительства Саратовской области от 16 декабря 2019 года № 312-пр», в который внесены изменения в части включения малых городов с численностью населения, постоянно проживающего на территории, не превышающей 30 тыс. человек.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

29 мая 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013