Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

Саратовская область вошла в ТОП-3 регионов страны по обновлению машинно-тракторного парка с помощью программ финансовой аренды Росагролизинга.

Саратовская область вошла в ТОП-3 регионов страны по обновлению машинно-тракторного парка с помощью программ финансовой аренды Росагролизинга.

В текущем году сельхозтоваропроизводители Саратовской области приобрели более 700 единиц техники и оборудования на сумму 3,3 млрд рублей. Это второй результат после Татарстана, где аграрии взяли в лизинг свыше тысячи единиц техники на 4,3 млрд рублей.

В основном саратовские аграрии приобретали тракторы и комбайны, доля этих видов техники в общем объеме сельхозмашин, полученных по программам Росагролизинга, составила 48,1 %. 47% приходится на различное прочее оборудование, среди которого опрыскиватели, жатки, бороны, катки.

За год регион улучшил свои позиции в рейтинге Росагролизинга, поднявшись с 4 строчки на 2 по количеству приобретенной техники и с 3 на 2 объему инвестированных средств.

«Можно сказать, уже традиционно для Саратовской области программы Росагролизинга являются основным инструментом технической модернизации наших агропредприятий. Мы ежегодно увеличиваем темпы обновления машинно-тракторного парка и объемы инвестиций, поступающих в регион через Росагролизинг. В текущем году саратовские аграрии в два раза увеличили количество приобретенной техники через Росагролизинг в сравнении с предыдущим годом, а в прошлом году увеличили этот показатель по отношению к 2018 году», - пояснил министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.

Сельхозтоваропроизводители отмечают, что давно и эффективно сотрудничают с Росагролизингом и считают программы льготного лизинга наиболее выгодным инструментом технической модернизации.

«В текущем году нашему сотрудничеству с Росагролизингом исполнилось 15 лет. Можно сказать, что Росагролизинг для нас – это добрый друг, который поддерживает наши проекты по обновлению машинно-тракторного парка и технической модернизации. Мы благодарны компании за продуманные программы, оказавшие уже и оказывающие сейчас существенную помощь как в развитии нашего предприятий, так и многих других в Саратовской области и стране. Наше предприятие обрабатывает порядка 150 тыс. га земли, реализует проекты по капельному орошению, поэтому для повышения эффективности своей работы мы занимаемся постоянным трансфером технологий и приобретением современной техники. Нам очень выгодно делать это через механизм лизинга с фиксированной ценой приобретаемой техники и минимальным процентом удорожания. В текущем году через Росагролизинг мы уже приобрели техники на 250 млн рублей, в том числе тракторы «Кировец», грузовые машины, плуги. Но останавливаться на этом не планируем и подаем заявку на участие в акции «Раннее бронирование». Надеемся, что нам одобрят приобретение еще 20 единиц необходимой техники», - рассказал генеральный директор ООО «МТС Ершовская» Александр Бесшапошников.

Наилучшие результаты в обновлении машинно-тракторного парка в текущем году в Саратовской области продемонстрировали аграрии Ершовского, Энгельского, Духовницкого и Ивантеевского районов.

30 декабря 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013