Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей, специалистов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциаций КФХ по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозя

В целях реализации ведомственных целевых программ по поддержке малых форм хозяйствования ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» с 29 января по 03 февраля 2018 года проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей, специалистов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциаций КФХ по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

Обучение проводится с участием ведущих экспертов, ученых, специалистов сельского хозяйства и успешных фермерских хозяйств. Детально рассматриваются вопросы нормативно-правового регулирования создания и функционирования КФХ, предоставления земельных участков в соответствии с действующим законодательством РФ, предоставления грантов в рамках мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм, разработки бизнес-планов на получение грантов, повышения эффективности деятельности фермерского хозяйства, учет и отчетность в МФХ, организации сельскохозяйственного бизнеса.

Программа курсов включает посещение передового фермерского хозяйства, занимающегося производством и переработкой сельскохозяйственной продукции – получателя грантовой поддержки.

Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Стоимость проживания в общежитии составляет 700 руб./сут.

Расходы в размере 1000 руб., связанные с дополнительным организационно-методическим обеспечением курсов, слушатели оплачивают Учреждению наличными по прибытию на курсы.

При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Место проведения: 131311, Московская область, Сергиево-Посадский район, село Глинково, дом 77, ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК».

Для участия в курсах и получения сертификата требуются копии паспорта и диплома.

Количество слушателей ограничено.

Дата проведения курсов: 29.01.2018г. - 03.02.2018г.

Срок подачи заявок – до 25.01.2018г.

Желающим принять участие необходимо заполнить заявку на странице сайта http://mcx-consult.ru/obucheniye и прислать ее по e-mail agro-iks@mcx-consult.ru с пометкой «Курсы».

Контактное лицо: Кулешова Валентина Александровна.

Тел: 8 (496) 549-97-22, 549-98-46.


Возврат к списку


Архив
 

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013