Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

13-16 марта 2018 года в Уфе пройдут Агропромышленный форум и 28-я международная выставка – «АгроКомплекс»

С 13 по 16 марта 2018 года в Уфе под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ пройдут Агропромышленный форум и 28-я международная выставка – «АгроКомплекс». Организаторами крупнейших и самых авторитетных событий в отрасли АПК Приволжья и Урала России выступают Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.

На выставке «Агрокомплекс-2018», которая займет 15 000 кв.м, соберутся более 300 компаний из всех федеральных округов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для удобства и повышения эффективности работы выставка сегментирована по разделам: сельхозтехника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Одной из новинок «АгроКомплекс» в 2018 году станут разделы «АгроДроны» и «SmartFerma», которые продемонстрируют все новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов.

Впервые, отдельная экспозиция раздела «АгроКомплекс/Наука» с участием крупнейших научных институтов, академий, НИИ, профильных Союзов продемонстрируют технологии, «завтрашнего дня». Раздел «АгроКомплекс/Финансы и логистика» представит инвестпроекты, программы кредитования и лизинга, банки, логистические и таможенные услуги.

В разделе «АгроКомплекс/Energy» можно будет увидеть современные тенденции в области экологичных и возобновляемых источников энергии, биотоплива и газа для применения в сфере АПК.

Запланирована расширенная деловая программа, где ключевым мероприятием станет Агропромышленный форум, пленарное заседания которого посвящено теме «Новые технологии в АПК: индустрия 4.0». В настоящее время программа форума включает работу 25 секций, значительная часть которых касается внедрению новых технологий в сельское хозяйство:

• Финансовые технологии в АПК;

• Цифровизация. IT-технологии в сельском хозяйстве. Интернет вещей в АПК;

• Smart-ферма. IT-технологии в фермерстве;

• Системы управления сельского хозяйства. Лучшие мировые практики и региональный опыт;

• Сельское хозяйство и экология;

• Экопродукт – миф или реальность? Органическое сельское хозяйство в АПК;

• Молочная отрасль: стратегия будущего. Международный и региональный опыт;

• Техническая и технологическая модернизация отрасли. Высокоточное земледелие;

• Экспорт продуктов и продовольствия;

• Малый агробизнес и кооперация;

• Современная ветеринарная защита территорий;

• Молодежный день «Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК»;

• Дискуссионная площадка «Внедрение компетенции в сельскохозяйственные организации».

Форум 2018 года также предполагает большую практическую поддержку аграриям, усилению кадрового потенциала АПК. В дни работы форума будут работать «Школа фермера» и «Школа торговли», запланировано профессиональное тестирование студентов и молодых специалистов, тренинги для школьников «Атлас новых профессий», конкурс AgroSkills 2018.

В рамках деловой части будут также работать секции по животноводству, растениеводству, пчеловодству, сельхозтехнике, молочному скотоводству, рыболовству, мелиорации, ветеринарии.

В рамках выставки «Агрокомплекс» пройдут конкурсы:

• «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты»;

• «Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур, лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства, ввод новых орошаемых площадей в сфере мелиорации»;

• «Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК»;

• «Лучший продукт - 2018».

Приглашаем Вас принять участие в работе Форума и выставки «АгроКомплекс-2018»!

По информации Пресс-службы Министерства сельского хозяйства РБ.


Возврат к списку


Архив
 

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013