Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

о реализации на территории Саратовской области Областной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года»

В рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» реализуются четыре Программных направления:

– мероприятия по улучшению жилищных условий граждан проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов на селе;

– мероприятия по развитию газификации в сельской местности;

– мероприятия по развитию водоснабжения в сельской местности;

– мероприятия по развитию общеобразовательных учреждений в сельской местности.

В 2010 году освоено 698,0 млн.рублей, в том числе средств федерального бюджета в сумме 146,25 млн.рублей, средств областного бюджета в сумме 225,0 млн.рублей.

Это позволило:

– построить (приобрести) 31,7 тыс.кв.метров жилья, в том числе 20,8 тыс.кв.метров для молодых семей и молодых специалистов. Свои жилищные условия улучшили 340 молодых семей и 120 молодых специалистов. В 30 муниципальных районов области. В реализации активно приняли участие администрация Александрово-Гайского, Балаковского, Марксовского, Балтайского, Ивантеевского, Самойловского, Краснокутского муниципальных районов. Третий год в таких районах как Аткарский, Аркадакский, Перелюбский, Озинский, реализация мероприятий по улучшению жилищных условий не осуществляются.

Более 70 сельхозтоваропроизводителей приняли участие в софинансировании данного направления, вносив недостающие 30% за участника мероприятий, тем самым закрепив его на рабочем месте. К таким предприятиям относятся - Агрофирма «Рубеж»; ЗАО «Золотой Век» Пугачёвского района, ЗАО ПЗ «Трудовой»; Агрофирма «Волга» Марксовского района, МТС «Ершовское» Ершовского муниципального района и другие.

– введено 71,7 км локальных водопроводов, водообеспеченно 3,5 тыс.сельских семей, уровень водообеспеченности доведён до 64%. В реализации данного направления участвовали 13 муниципальных районов области. В основном это заволжские районы - Энгельсский, Балаковский, Пугачёвский, Ивантеевский, Ершовский. За время реализации Программы не принимали участие в строительстве (реконструкции) Калининский, Воскресенский, Аркадакский, Озинский, Новоузенский муниципальные районы.

– введено 21,7 км. распределительных газовых сетей, газифицировано 650 сельских домов, уровень газификации составляет 97%. В реализации данного направления участвовали 5 муниципальных районов области. В 2010 году в полном объеме завершена газификация сельских населённых пунктов в Ивантеевском, Пугачевском и Ершовском муниципальных районов области.

– введено в эксплуатацию общеобразовательное учреждение на 624 учащихся в селе Орлов Гай Ершовского муниципального района.

Целевые показатели реализации мероприятий Программы выполнены в полном объеме.

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013