15 Ноября 2018 года

Отбор инвестиционных кредитов на субсидирование процентной ставки

Информация о льготном кредитовании предприятий и организаций АПК и отборе кредитных договоров, заключенных до 31 декабря 2016 года

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2016 года № 1528

Протокол заседания Комиссии по координации вопросов кредитования АПК Минсельхоза России от 28 декабря 2016 года № ИК-17-107

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

В соответствии с п. 12 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах документы для прохождения процедуры отбора инвестиционных проектов (кредитных договоров), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 г. № 1460, представляются заемщиком в уполномоченный орган (министерство сельского хозяйства области) в течение 6 месяцев со дня заключения кредитного договора. Документы, которые поступили в уполномоченный орган позднее указанного срока, отбору не подлежат.
На заседании Комиссии по координации вопросов кредитования АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации принято решение о том, что инвестиционные проекты, кредитные договоры по которым заключены до 1 января 2014 года, отбираться не будут (п.6 Протокола заседания Комиссии от 03.07.2015 № АТ-17-51).
Протокол заседания Комиссии по координации вопросов кредитования АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 03.07.2015 № №АТ-17-51

Внимание сельхозтоваропроизводителей!

На заседании Комиссии по координации вопросов кредитования АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации принято решение о том, что отбор инвестиционных проектов, кредитные договоры по которым заключены до 1 января 2014 года, осуществляться не будет (п.6 Протокола от 05.03.2015 №НФ-17-17).

Инвестиционные проекты, кредитные договоры по которым заключены в текущем году, будут приниматься только до апреля месяца следующего года.

Вниманию инвесторов!

Приказ Минсельхоза России от 18 июля 2013 года № 285 «О порядке отбора инвестиционных проектов»

Форма справки об освоении кредитных (заемных) средств

Памятка по предоставлению на отбор инвестиционных кредитных договоров